fw3BJNIhiDI

Иерей Виктор Дорофеев — настоятель храма в честь иконы Казанской Божией матери (г. Аликанте- Испания).
Женат (Матушка Фотиния); отец двух детей (Владимир и Марк).

04.06.1970 года рождения, рукоположен Высокопреосвященнейшим Архиепископом Команским Гавриилом в диякона в 2006 году в неделю жён-мироносиц.

В 2010 году поступил в Русскую Семинарию в Париже (заочный факультет), которую окончил в 2013 году. В том же году поступил в Киевскую Духовную Семинарию (заочная форма), где и продолжает учиться по настоящее время.

Епископом Корсунским Нестором награждён двойным орарём.

Послушание нёс в храме Рождества Пресвятой Богородицы, г. Торревьеха, Испания.

4го Ноября 2015г. рукоположен в священники Епископом Корсунским Нестором, в праздник Иконы Казанской Божией матери.

29го Ноября 2015г. по благословению Епископа Корсунского Нестора открыл приход Русской православной церкви Московского патриархата Корсунской епархии в честь иконы Казанской Божией матери в г. Аликанте( Испания) и является его настоятелем.